05.04.2018:

Der Saisonkurs 2017/2018 ist zu Ende.                                                              Im Oktober beginnen wir die neunte Saison in der J+S - Ausbildung, welche sich über rund  20 Wochen / Lektionen erstrecken wird.

 

An dieser Stelle bereits heute recht herzlichen Dank für das grosse Vertrauen.

Wir freuen uns wieder auf schöne kameradschaftliche und lehrreiche Stunden.

 

 

 

J+S Kontakte:

 

Erwin Tarnutzer, J+S Leiter Sportschiessen, 079 648 13 55

Thomas Pitschi, J+S Leiter Sportschiessen,

Christina Näf, J+S Leiterin Sportschiessen,

Walter Wieland, J+S Leiter Sportschiessen, 079 407 45 05

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Rosmarie Nigg, J+S Coach

Walter Wieland, J+S Coach

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Saison 2018 / 2019      (Bitte alle Termine vormerken !!)

 

Samstag, 09.02.2019 Bündner Meisterschaft in Chur, Stadthalle, gemäss Aufgebot

Sonntag, 10.02.2019 Jugendtag in ??, Termin obligatorisch für alle J+S TeilnehmerInnen

 

Meldung Testresultate bis Ende Januar:

Samstag, 16.02. Regionalfinal Ost in Frauenfeld, gemäss Aufgebot falls qualifiziert

Samstag, 16.03. Schweizer Jugendfinal in Luzern, gemäss Aufgebot falls qualifiziert

 

Trainingsplan J+S Sportschiessen   2018 - 2019           
Name    Vorname    Wohnhort    Trainingstag   Trainingszeit    
                     
Pantenius   Jean   Trimmis   Dienstag   17:30    
Hobi   Nino   Malans   Dienstag   17:30    
Zimmermann   Svenja   Malans   Dienstag   17:30    
Egger   Patrik   Malans   Dienstag   17:30    
Kamm   Andrin   Malans   Dienstag   17:30    
                     
                     
Tönz   Diego   Malans   Mittwoch   17:00    
Lietha   Urs   Seewis Dorf   Mittwoch   17:00    
Lietha   Mario   Seewis Dorf   Mittwoch   17:00    
Conzett   Andy   Seewis Dorf   Mittwoch   17:00    
Kuoni   Nicola   Malans   Mittwoch   17:00    
                     
                     
Kühne   Alicia   Malans   Mittwoch   18:15    
Gort   Anna   Malans   Mittwoch   18:15    
Krbanjevic   Ziko   Igis   Mittwoch   18:15    
Odermatt   Andri   Igis   Mittwoch   18:15    
Steier   Jan   Landquart   Mittwoch   18:15    
                     
                     
Nigg   Carmen   Maienfeld   Mittwoch   19:30 - 21:00    
Liesch   Roman   Malans   Mittwoch   19:30 - 21:00    
Hobi   Lisa   Malans   Mittwoch   19:30 - 21:00    
Gredig   Simon   Seewis Dorf   Mittwoch   19:30 - 21:00    
Zahnd   Eva   Igis   Mittwoch   19:30 - 21:00    
Taverna   Walter   Zizers   Mittwoch   19:30 - 21:00    

Trainingstag

DIENSTAG

                           

Trainingstag

MITTWOCH

   Provisorischer Trainingsplan  
           
Oktober 2018   Oktober 2018      
03.10.   03.10.   Informationsanlass für ALLE Eltern und Kursteilnehmerinnen und Kursteilnehmer  
23.10.   24.10.      
30.10.   31.10.      
           

November 2018

 

 

November 2018

 

     
06.11.   07.11      
13.11.   14.11      
20.11.   21.11.      
27.11.   28.11   Malanser Meisterschaft intern  
           

Dezember 2018

 

 

Dezember 2018

 

     
04.12.   05.12.      
11.12.   12.12.      
18.12.   19.12.      
           

Januar 2019

 

 

Januar 2019

 

     
08.01.   09.01.      
15.01.   16.01.    Eschen / Mauren  
22.01.   23.01.      
29.01.   30.01.      
           

Februar 2019

 

 

Februar 2019

 

     
05.02.   06.02.      
09.02. SA. 09.02.   Bündner Meisterschaft gem. Aufgebot in Chur  
10.02. SO. 10.02.   Kant. Jugendtag für ALLE, Termin reservieren, Chur Stadthalle  
12.02.   13.02.
 

 

 
19.02.   20.02.      
26.02.   27.02.      
           

März 2019

 

 

März 2019

 

     
05.03.   06.03.      
12.03.   13.03.      
19.03.   20.03.      
26.03.   27.03.   Kursende